АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Демографический проект поможет решить проблему с детскими садами

24.12.2018
В следующем году в РФ стартует национальный проект «Демография». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на заседании «Регионального делового клуба строителей» заявил, что в рамках проекта до 2023 года планируют построить в городе 13 детсадов на 2,7 тыс. мест, из которых с 835 — ясельные. Из федерального бюджета на эти цели выделят 2,4 млрд руб.
«Работа в этом направлении в нашем городе ведется давно, строительство новых и реконструкция уже имеющихся социальных учреждений является для нас одним из главных приоритетов развития Новосибирска. Наша программа совпала с федеральным проектом. Убежден, совместными усилиями нам удастся существенно продвинуться в решении вопроса нехватки мест в детских садах», – заявил мэр.
За последние пять лет в Новосибирске построено 29 детских садов. В следующем году планируется построить еще семь. С 2016 года в городе построено восемь школ и пристроек вместимостью 4,1 тыс. мест. На данный момент в отдаленных районах Новосибирска возводятся пять новых школ и пристроек к действующим школам.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей