АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. В городе модернизируют улично-дорожную сеть

15.01.2019
В 2019 году в Петропавловске-Камчатском будет продолжена работа по модернизации улично-дорожной сети.  В Петропавловске-Камчатском принято решение об обустройстве в 2019 году светофорных объектов с вызывной фазой на нерегулируемых пешеходных переходах. Данные мероприятия обеспечены финансированием в рамках подпрограммы «Организация и безопасность дорожного движения». В начале 2018 года в перечень аварийных участков города были включены 11 мест концентрации ДТП. По предварительным данным на конец года таковыми остались только три. 
Глава города Виталий Иваненко отметил, что в 2018 году, в целях снижения аварийности, были реализованы следующие мероприятия:
- произведен ремонт около 122 тыс. кв. метров дорожного покрытия;
- отремонтированы подходы к четырем социальным учреждениям 
- приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства 25 остановок общественного транспорта;
- выполнены работы по ремонту магистральных дорог с устройством тротуаров, нанесением дорожной разметки, обустройством ограждений барьерно-перильного типа и установкой дорожных знаков над проезжей частью;
- на семи участках автомобильных дорог, расположенных на пути следования детей к образовательным учреждениям, выполнены работы по устройству трапециевидных искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах. 
- установлены перильные ограждения на трех участках улично-дорожной сети 
- проведены работы по модернизации светофорного объекта на улице Океанской. 
Кроме того, приняты меры по изменению схемы движения автотранспорта. Таким образом, была снижена вероятность возникновения факторов, влияющих на аварийность. Планируется, что в 2019 году работа по модернизации улично-дорожной сети будет продолжена.


Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей