АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тобольск. Правительство Тюменской области и СИБУР создадут культурный центр

18.03.2019
Проект соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ПАО «СИБУР Холдинг» по созданию Центра культурного развития в Тобольске рассмотрен в правительстве региона.
В рамках соглашения стороны сформируют рабочую группу с участием приглашенных экспертов для разработки архитектурной и содержательной концепции центра. Группе предстоит провести исследования социально–экономических данных Тобольска и Тюменской области, проанализировать их результаты и провести анализ международного опыта по созданию подобных культурных центров, проанализировать территориальное расположение и логистическую доступность учреждения.
Рабочая группа разработает операционную модель функционирования центра и дорожную карту реализации этого проекта. Финансовые обязательства по разработке концепции центра, в том числе архитектурной, возьмет на себя компания СИБУР.
Правительство Тюменской области, администрация Тобольска при поддержке компании СИБУР совместно реализуют комплексную программу развития инфраструктуры города «Тобольск-2020». По ее итогам город преобразится. Будет построено и реконструировано более 40 объектов спорта, здравоохранения, образования, городской среды.
В 2018 году уже введен в эксплуатацию спортивный комплекс «Иртыш». По данным компании СИБУР, всего в программе 12 спортивных объектов. Самые крупные: крытый бассейн, крытый каток с искусственным льдом, центр гимнастики, спортивно-оздоровительный комплекс, центр спорта и отдыха с лыжероллерной трассой, тренировочным стрельбищем, дорожкой для скандинавской ходьбы. В программу включены и объекты образования. В этом году планируется открыть школу с химико-технологическим профилем и новый детский сад. В зоне внимания программы и объекты городской среды – как небольшие, например, детские площадки на придомовых территориях, так и крупные объекты регионального уровня.

Источник: «Тюменская область сегодня»


Возврат к списку новостей