АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Забайкальский край. Власти направят 330 млн рублей на улучшение городской среды в Забайкалье

19.03.2019
Власти Забайкальского края в 2019 году направят 330 млн рублей на формирование современной городской среды. Эти средства выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». «В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году на благоустройство 42 населенных пунктов Забайкальского края будет направлено 330 млн рублей – это субсидии из федерального и краевого бюджетов», – сказали в пресс-службе.
Основные средства пойдут на развитие Читы, городов Краснокаменск, Нерчинск, Борзя и Шилка – благоустройство парков, скверов и других общественных территорий. По словам министра территориального развития края Виктора Паздникова, уже утверждены проекты благоустройства и проведены общественные слушания, до 1 мая должны быть получены положительные заключения госэкспертизы, а до 1 июля – подписаны муниципальные контракты на выполнение работ.
Как уточнили в администрации губернатора Забайкальского края, всего в рамках нацпроекта до конца 2024 года в регионе планируют обустроить более 500 общественных территорий.
Национальный проект «Жилье и городская среда» является развитием стартовавших в 2016 году приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды». Всего на исполнение нацпроекта в 2019-2024 годах планируется потратить свыше 1,66 трлн рублей, в том числе 891 млрд рублей из федерального бюджета, 167,8 млрд рублей из консолидированных бюджетов субъектов РФ и более 7 млрд рублей из внебюджетных источников.










Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей