АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Добрососедские отношения городского округа с Японией будут развиваться

22.04.2019
Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев встретился с генеральным консулом Японии в г. Владивостоке Накамура Коитиро. Господин Накамура Коитиро вступил в свою новую должность совсем недавно, в январе 2019 года, но имеет почти десятилетний опыт работы в Посольстве Японии в Российской Федерации. Встреча в администрации Артема была организована для более близкого знакомства главы округа с новым генконсулом.
А. Авдеев заметил, что за долгие годы продуктивного сотрудничества, у Артема с Японией сложились очень хорошие добрососедские отношения. «Мы должны и дальше продолжать также плодотворно сотрудничать. У нас есть еще много работы, которую нам предстоит сделать совместно на благо артемовцев и жителей Японии», – сказал он.
Генеральный консул Накамура Коитиро подчеркнул, что Артем сегодня становится очень интересен для японского бизнеса из-за своего удачного транспортного расположения. «Все больше компаний сегодня интересуются Артемом в плане логистики. В прошлом году японская Mitsubishi открыла в Артеме свой офис логистической компании MC Logistics CIS. Многие японские компании хотят работать на территории округа, и активно участвовать в международных конференциях, которые проводит администрация Артёмовского городского округа по различным актуальным темам, способствующими развитию потенциала округа»,– отметил он.
Помимо экономики, большое внимание Александр Авдеев и г-н Накамура Коитиро в разговоре уделили развитию культурных отношений между нашими странами. «У нас есть очень долгая история сотрудничества с городом Артемом. Постоянно мы совместно проводим японские концерты, кинофестивали, выставки и мастер-классы для жителей Артёма. Мы будем продолжать работать в этой сфере. Также мы очень благодарны администрации за бережное отношение к мемориалу, установленному японским военным, интернированным в районе шахты Амурская. Это свидетельствует о хорошем понимании и уважении истории Японии. Мы высоко это ценим», – сказал генеральный консул.
Заместитель главы администрации Юрий Ден отметил, что ведётся активная работа по развитию международного сотрудничества с японским городом Нарита, префектура Тиба, в сфере культурного и молодёжного обмена.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей