АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирская область. Портал, разработанный для расширения взаимодействия органов власти и граждан победил на Всероссийском конкурсе цифровизации регионов

24.04.2019
Портал «Электронная демократия Новосибирской области» занял первое место в номинации «Лучший проект цифровизации региона» в рамках Всероссийского интернет-форума РИФ+КИБ-2019. Участниками конкурса стало 85 субъектов РФ.
Для выявления победителей автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета», выполняющая функции проектного офиса по реализации задач цифровой трансформации госуправления, привлекла независимых ведущих отраслевых IT-экспертов страны для оценки региональных проектов, разместивших свои кейсы на портале проекта «Цифровой регион».
Как отметили в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, ГИС «Электронная демократия Новосибирской области» разработана с целью расширения форм взаимодействия граждан и органов власти. Портал состоит из пяти разделов: «Оценка регулирующего воздействия», «Проекты градостроительной документации», «Антикоррупционная экспертиза», «Сообщения», «Опросы».
В 2018 году проведена модернизация технологического решения. На портале реализован функционал проведения опросов граждан с использованием технологии блокчейн. Технология позволяет обеспечить открытость и гарантировать защищенность от коррекции результатов голосования не только по проводимым в системе опросам, но и по комментариям, оставленными гражданами при рассмотрении проектов нормативных документов.


Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи