АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. В АРН пройдут очередные экспертные встречи проекта «Городской конструктор».

15.05.2019
Перед норильчанами в Агентстве развития Норильска (АРН) выступит ведущий московский арт-менеджер и организатор социокультурных проектов Софья Сол. Ее лекция и мастерская будут посвящены обсуждению фестивальной жизни и ивентов в современных городских контекстах.
По мнению эксперта, фундаментальный тренд развития малых и средних городов заключается в том, что они сами создают событийно-фестивальную повестку. Для городского жителя крайне важно ощущение причастности к сообществу и среде, осознание возможности и способности влиять на нее. На лекции Софья представит актуальные проекты, направленные на вовлечение жителей в творческий процесс, расскажет, как раскрыть потенциал горожан и территории.
На мастерской участники рассмотрят успешный российский и зарубежный опыт организации фестивалей и попытаются адаптировать его к условиям Норильска. Вместе с экспертом слушатели научатся разрабатывать актуальные социокультурные события и вовлекать различные аудитории в этот процесс.
Лекция и мастерская «От бытия к со-бытию: фестивальная жизнь и ивенты в современных городских контекстах» проводятся в рамках проекта «Городской конструктор», реализуемого в поддержку городских изменений Агентством развития Норильска и фондом развития гражданских инициатив «Диалог» с 2017 года.

Источник: ИА "Таймырский Телеграф"

Возврат к списку новостей