АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Якутск. Введена единая форма для водителей муниципальных автобусов

17.05.2019
В целях повышения культуры обслуживания пассажиров и дисциплины водителей автобусов, перевозчик МУП «ЯПАК» ввел единую форму для водителей своих маршрутных автобусов.
С сегодняшнего дня водители и кассиры-кондукторы будут одеты в костюмы и жилеты тёмно-синего цвета, с эмблемой предприятия на правом рукаве и шевроном над левым карманом. Также у каждого водителя будет при себе бейдж с инициалами.  
По мнению начальника отдела эксплуатации МУП «ЯПАК» Владимира Неволина, рабочая форма одежды, как и любая форма, дисциплинирует человека. «Единая рабочая одежда у водителей – это своеобразная синхронизация для перевозчиков. Униформа призвана повысить культуру обслуживания пассажиров и уровень дисциплины работников», – отметил он.  
Сами водители поддерживают нововведение и довольны новой формой. По словам водителя МУП «ЯПАК» Станислава Боткевича введение единой формы благоприятно скажется на качестве работы общественного транспорта в Якутске.  
Ранее заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев сообщил, что полный переход на единую форму будет осуществлен поэтапно, по итогам летней работы.


Источник: Управление по связям с общественностью администрации Якутска

Возврат к списку новостей