АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Новые троллейбусы выйдут на линии

17.05.2019
Четыре новых троллейбуса выйдут на линии Иркутска в ближайшее время. Сейчас транспорт проходит процедуру приемки и постановки на учет. Об этом во время выездного совещания мэру Иркутска Дмитрию Бердникову сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. Троллейбусы приобретены в рамках муниципальной программы «Дороги города Иркутска на период 2013–2021».
– Мы продолжаем работу по развитию общественного транспорта в Иркутске. В сентябре городской автопарк пополнят еще 5 новых троллейбусов большого класса. Кроме того, в этом году запускаем троллейбусный маршрут через Академический мост: из центра до микрорайона Университетский. Средства на строительство уже выделены. В перспективе маршрут будет продлен до Маршала Конева, – отметил Д. Бердников. – Хочу подчеркнуть, развитие транспорта в Иркутске имеет социальную направленность. Стоимость проезда в муниципальном транспорте мы сохраняем на прежнем уровне.
Как и весь муниципальный транспорт, новые троллейбусы оборудованы системой ГЛОНАСС. Это позволяет отследить их передвижение в режиме онлайн. Для удобства пассажиров работает бесконтактная оплата проезда.
– Статистика показала востребованность системы бесконтактной оплаты проезда: количество транзакций составляет до 12 миллионов в год. Все новые троллейбусы современные и комфортные как для водителей, так и для пассажиров. Машины оснащены системой видеонаблюдения – 6 видеокамер в каждом, имеются USB-зарядки в салоне, – рассказала Елена Федорова.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей