АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. На реализацию муниципальных грантов КТОСам Центрального округа выделят свыше 1 400 000 рублей

21.05.2019
Самые масштабные работы по реализации общественно полезных проектов развернутся в микрорайоне «Степной». В этом году здесь планируется воплотить в жизнь давнюю мечту жителей — благоустроить сквер. В июле окружная выставка «Флора-2019» откроется именно на этой отдаленной территории Центрального округа.
«Хорошим дополнением этому станет установка на средства муниципального гранта уличных тренажеров, урн и скамеек. На эти цели КТОСу «Степной» будет выделено 300 тысяч рублей, — рассказала консультант отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Елена Рыбченко. — Еще 550 тысяч рублей в конкурсе среди некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления по разработке и выполнению общественно полезных проектов выиграла общественная организация «Мы — Амур!», активисты которой установят в сквере микрорайона светильники».
Кроме того, поддержку из городской казны получат КТОСы «Центральный-1» — на установку комплексной спортивной площадки и уличных тренажеров; КТОС «Центральный-9» — на строительство детской площадки и установку игрового оборудования; КТОС «Молодежный» — на установку игрового и спортивного комплексов, а также уличных тренажеров.
Комитеты территориального общественного самоуправления «Центральный-2», «Центральный-5» и «Первокирпичный» на средства грантов планируют приобрести современную звуковую аппаратуру для использования ее при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий в своих микрорайонах.


Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей