АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Рязань. Состоялся I российско-китайский муниципальный форум

25.06.2019
Инициатива проведения Форума принадлежит Союзу российских городов и Ассоциации городов Китайского народного общества дружбы. Форум собрал порядка 70 представителей из 13 китайских провинций и более 80 гостей из различных муниципальных образований России.
Президент Союза российских городов, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров заметил, что данный форум – историческое событие: «Убежден, что отношения между китайской и рязанской сторонами будут развиваться очень стремительно и бурно. А в истории российско-китайских отношений первый муниципальный форум останется в Рязани».
Председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко выступил с докладом, в котором
отметил, что крайне важным представляется проведение инвентаризации существующих зарубежных связей по факту реальной деятельности на региональном и муниципальном уровнях, и выявление спектра тем сотрудничества, а также обеспечение сбора информации о реализуемых проектах, что послужит более четким ориентиром для принятия решений по развитию программ, в том числе и на уровне межмуниципальной дипломатии.
Алексей Диденко подчеркнул, что современная Россия располагает огромным потенциалом для развития межмуниципальной дипломатии и общественной дипломатии местных сообществ.
Весьма полезно и важно, чтобы Россия и Китай могли объединять и взаимодополнять свой интеллектуальный, технологический и человеческий потенциал, чтобы нести мир и гармонию нашему многополярному, многоцивилизационному миру».



Источник: официальный сайт комитета ГД 


Возврат к списку новостей