АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Мэрия открыла новую дорогу в левобережье

25.06.2019
Завершился первый этап строительства дороги по ул. Титова в Новосибирске. Это поможет решить проблему транспортной доступности отдаленных микрорайонов.
Строительство новой дороги было разделено на три этапа: от ул. Бийской до ул. Заозёрной, от ул. Заозёрной до ул. Порт-Артурской, от ул. Порт-Артурской до ул. Дукача.
«Сегодня открыто движение для автотранспорта по дороге на ул. Титова – это первый, очень важный участок новой магистрали, которая поможет решить вопрос транспортной доступности для жителей микрорайона «Чистая Слобода», – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он отметил, что эта дорога будет иметь решающее значение в реализации проекта «Городская электричка».
Первый этап работ начался в 2018 году. На объект потратили 174,2 млн рублей из средств городского и областного бюджета. На данном этапе на участке дороги не будут запускать общественный транспорт. Когда завершится второй участок дороги, там обустроят конечный остановочный пункт, об этом сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.
Заместитель директора по строительству фирмы-подрядчика ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Рожко подчеркнул, что ул. Титова – непростой объект со сложным рельефом и болотистой местностью. В 2018 году дорожники усилили конструкции канала теплотрассы и газопровода, перенесли контактные сети трамвая осуществили вынос сетей водопровода, канализации и других инженерных сетей. В 2019 годуподрядчики заасфальтировали проезжую часть, обустроили наружное освещение и тротуары, реконструировали светофор на перекрестке ул. Бийской и ул. Титова, установили дорожные знаки, направляющие и ограждающие устройства, нанесли дорожную разметку.
Мэр Локоть назвал открытие участка дороги подарком ко дню города жителям Ленинского района. Также он рассказал о дальнейших планах по решению проблем жителей города. «Пока решены не все проблемы, жители частного сектора просят организовать безопасный регулируемый пешеходный переход через улицу Титова к школе, сделать тротуар со стороны частного сектора. Я поручил специалистам департамента транспорта и дорожно-благоустроительных работ мэрии проработать вопросы в кратчайшие сроки», – рассказал он.



Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей