АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюмень. На первом урбанистическом форуме обсудили развитие городской среды

25.06.2019
В тюменском технопарке прошел первый урбанистический форум, в рамках которого обсуждают создание комфортной городской среды, программы и идеи городского развития. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты.
В первый день форума тюменцев ждут шесть площадок архитектуры и благоустройства в черте города, после этого в технопарке пройдет пленарное заседание и обсуждение основных вопросов. Первый урбанистический форум собрал в Тюмени известных ведущих архитекторов и дизайнеров. Их задача - вынести экспертное мнение относительно путей развития той или иной части Тюмени. 
Улицу Дзержинского местные власти презентуют как в перспективе пешеходную. Для прогулок до Туры мимо усадеб купцов. Первоочередная задача - решить, как грамотно закрыть доступ автотранспорта в эту зону. Но для экспертов из архитектурного мира этого маловато. Надо еще и над образом подумать. 
Дзержинского – не единственный предмет для разговора. Обсуждают с экспертами еще будущее улицы Ленина, Заречную часть города, озеро Алебашево и ряд других проектов.

Источник: АиФ- Тюмень



Возврат к списку новостей