АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Роальд Бабун стал Почетным гражданином города Новокузнецка

АСДГ. Роальд Бабун стал Почетным гражданином города Новокузнецка 08.07.2019
6 июля, в день города Новокузнецка, состоялось торжественное заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и коллегии администрации города Новокузнецка.
За значительный вклад в развитие местного самоуправления, социально-экономическое развитие города Новокузнецка звание «Почетный гражданин города Новокузнецка» присвоено почетному вице-президенту Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, кандидату экономических наук, действительному члену (академику) Российской муниципальной академии Роальду Владимировичу Бабуну.
«Спасибо за высокую оценку моей работы. Здесь прошли лучшие годы моей жизни. Все, что удалось сделать мне, это результат огромного совместного труда тех коллективов, с которыми мы работали. Поэтому всем огромное спасибо», – отметил в ответной речи Р. Бабун.
В 1990 году Р. Бабун был избран председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и занимал этот пост до прекращения деятельности Советов всех уровней в конце 1993 г. Под его руководством был разработан и принят один из первых в России устав города, разработана программа социально-экономического развития города в условиях перехода к рыночной экономике, положение о статусе пригородной зоны. 
В 1993-1994 гг. Роальд Бабун был президентом АСДГ, а с 1994 г. – вице-президентом Ассоциации, последовательно отстаивающий идеалы и основополагающие принципы местного самоуправления. Внес большой вклад в защиту интересов муниципальных образований в федеральных органах государственной власти, в организацию обмена опытом работы муниципалитетов в различных сферах деятельности.
В июне 2019 года решением XXXVI Общего собрания АСДГ, учитывая заслуги и большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Российской Федерации и Ассоциации, Роальд Бабун избран почетным вице-президентом АСДГ.


Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей