АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Русское географическое общество. «Золотое кольцо Сибири» охватит 11 регионов

14.08.2019
Маршрут создан всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» совместно с органами исполнительной власти в сфере туризма регионов Сибири. 
С 16 августа по 1 сентября группа разработчиков маршрута «Золотое кольцо Сибири» и экспертов реализует его пилотное прохождение. За 16 дней они посетят главные достопримечательности 11 регионов Сибири. Итогом всей экспедиции станет подготовленный и прошедший экспертизу Русского географического общества маршрут, с которым в дальнейшем будут знакомиться не только россияне, но и зарубежные гости. 
Команда в первый день пробега прибудет в Новосибирск. Здесь она посетит туристические достопримечательности. Познавательный маршрут «Золотое кольцо Сибири» (Открываем Сибирь) разработан Русским географическим обществом в период с 2017 по 2019 годы. В ходе технического пробега по межрегиональному туристическому маршруту команда будет использовать имеющуюся на территории Сибири транспортную логистику (воздушный, водный, железнодорожный, авто- и сверхпроходимый транспорт), а также все виды туризма.
Ключевые точки маршрута: Томск – Новосибирск – Бийск – Белокуриха – Манжерок – Чуйозы – Акташ – Балыкча – Артыбаш – Турочак – Шерегеш – Новокузнецк – Абакан – Кызыл – Красноярск – Шушенское – Иркутск – Листвянка – Слюдянка – Улан-Удэ – Томск.



Возврат к списку новостей