АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Лучшие практики некоммерческих организаций обсуждают на Гражданском форуме

05.09.2019
Форум городского сообщества Хабаровска – муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края - проходит в Городском дворце культуры. Для делегатов некоммерческих организаций специалисты проводятся семинары, «круглые столы» по обеспечению участия СО НКО в оказании социальных услуг населению, презентации проектов гражданского общества. Участие в форуме также примут представители правительства Хабаровского края, Общественной палаты региона, бизнес-сообщества, активные граждане. 
«Представители десяти организаций города рассказывают о своей деятельности, проектах, успехах и трудностях работы в некоммерческом секторе. Направления у всех разные: это и патриотическое воспитание, и помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья, и развитие ЗОЖ, и поддержка творческих инициатив, вовлечение пожилых граждан в социальную практику, профилактика социального сиротства и многое другое», - отметил начальник городского аналитического отдела по связям с общественностью Сергей Худенёв. 
Он также добавил, что семинар «Топ ошибок владельцев веб-сайтов» будет полезен действующим социальным предпринимателям и тем, кто хочет испытать свои силы на этом поприще. Модератор площадки – Владимир Аверин, директор веб-студии «Omni Lab», основатель проекта «Urban IT». Гостей форума ждет и социальный хакатон. Участники смогут присоединиться к работе над проектами некоммерческих организаций для решения социальных проблем, развить навыки создания и продвижения медиапроектов, познакомиться с городскими сообществами. Финальным событием дня станет фестиваль социальной видеорекламы «25 кадр» − уникальный проект, который на протяжении 9 лет привлекает внимание горожан к решению социальных проблем общества.


Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей