АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Краснодарский край. Специально созданная дирекция займется особо крупными муниципальными заказами на Кубани

11.09.2019
Созданная недавно в Краснодарском крае дирекция государственных закупок будет курировать подготовку и проведение всех госзакупок, а также особенно важными и крупными закупками для нужд муниципалитетов, сообщил журналистам замгубернатора Краснодарского края Игорь Галась.
«Последний год у нас активно развивается проект по модернизации контрактной системы. А мы ее серьезно модернизируем, чтобы исключить значительное количество ошибок, которые наши контрактные управляющие, заказчики (это все наши учреждения государственные и муниципальные) осуществляют. В крае начало работать специализированное государственное учреждение», – сказал Галась.
«Мы столкнулись с ситуацией, особенно это касается проведения ремонтов и строительства, когда в муниципальных образованиях не было профессионально подготовленных людей, которые могли качественно в срок провести закупки, отобрать компетентного подрядчика. Зачастую определенные срывы в сроках выполнения тех или иных работ были связаны именно с этим – некачественным отбором исполнителей контрактов. А они могли участвовать, в том числе, в силу некачественной подготовки конкурсной документации», – добавил Галась.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей