АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровский край. Выбраны лучшие практики социально-экономического развития

13.09.2019
В Хабаровском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны в 2019 году. Решением комиссии лучшими признаны семь реализованных проектов. В номинации «Наука и образование» лучшей признана выставка профессиональных образовательных организаций края «Обрфест START-UP», в номинации «Городское развитие и инфраструктура» — создание и развитие сети особо охраняемых природных территорий местного значения городского округа «Город Хабаровск». Проект ПроОтходы стал лучшим в номинации «Экология и бережливое отношение к природе». Артфестиваль «Счастливый Хабаровск — «Туризм и культура». Опыт Бикинского района в содействии развитию малого и среднего предпринимательства лидирует в категории «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Среди номинантов в «Цифровом развитии» лучшим признан проект по обеспечению экстренной аварийной связью автомобильной дороги.
Победителем регионального этапа в номинации «Социальное благополучие» признан физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» среди команд Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов».
Следующим этапом для победителей станет всероссийское голосование, которое стартует 1 октября. В течение месяца проголосовать можно будет на официальном сайте АНО «АСИ».
Итоги подведут на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, где состоится церемония награждения инициаторов практик.




Возврат к списку новостей