АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Енисейск. Построена станция очистки воды от фтора

18.10.2019
Станцию фтороочистки, которая позволит обеспечить жителей чистой водой, построили в Енисейске – сообщил журналистам министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Афанасьев.
Проект по обеспечению Енисейска качественной водой реализуется с 2017 года. При этом вода с месторождения Горское проходит через слой земли, которая дает примесь фтора, поэтому и потребовалось строительство станции. Повышенное содержание фтора в питьевой воде может вызывать у людей флюороз, который поражает зубы и кости.
«Строительство закончено, получено положительное заключение службы строительного надзора и жилищного контроля. В ближайшее время она будет введена в эксплуатацию. Это уникальная станция, таких станций по фтору в России практически нет. Город Енисейск лет на 25 обеспечен возможностью получать чистую питьевую воду», - сказал Афанасьев.
Стоимость проекта составила 287 млн рублей. Финансирование велось из краевого бюджета. В министерстве пояснили Т, что помимо станции, которая построена, завершается работа еще над несколькими объектами, входящими в схему водоснабжения Енисейска.





Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей