АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Открыт инкубатор для малого бизнеса

30.10.2019
Бизнес-инкубатор, ориентированный на поддержку малого и среднего предпринимательства, приступил к работе в Благовещенске.
«Заходя к нам, предприниматель получает полностью оборудованное место работы: у него есть компьютер, интернет, связь, вся необходимая оргтехника. Кроме того, предприниматель может получить несколько консультаций, которые помогут ему быстрее адаптироваться в предпринимательской среде», – сказал журналистам на церемонии открытия руководитель бизнес-инкубатора Егор Дымов.
Он уточнил, что на организацию работы структуры в 2019 году Министерство экономического развития и внешних связей Приамурья выделило субсидию в размере 3 млн рублей. Создано 10 рабочих мест для начинающих предпринимателей, уже зарегистрированы восемь резидентов. Желающие присоединиться к проекту должны зарегистрироваться, подав заявку, которую рассмотрит комиссия. В случае ее одобрения, начинающий предприниматель может бесплатно получить здесь рабочее место на период до трех лет.
Председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», предприниматель Борис Белобородов пояснил ТАСС, что бизнес-инкубатор относится к объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Он подходит предпринимателям, которые только начинают свое дело, у которых, как правило, нет или недостаточно средств на аренду офиса, наём бухгалтера, другого персонала. «В нашем бизнес-инкубаторе, на наш взгляд недостает производственной части, а именно цехов, в которых можно было бы организовать производство чего-либо. Но будем надеяться, что это следующий этап, и эта идея тоже будет реализована», – отметил он.






Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей