АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Брянская область. В регионе обсудили вопросы местного самоуправления

14.11.2019
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в ведении общего собрания ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».
Глава региона, обращаясь к представителям муниципальных образований, отметил: «Сегодня ваш уровень власти наиболее приближен к людям. Именно вы ежедневно общаетесь с людьми, работаете и напрямую сталкиваетесь с проблемами, решение которых зависит от всех уровней власти. Но при этом ваша работа самая конкретная, адресная, а значит и самая ответственная. Ежегодно мы с вами встречаемся на собрании «Совета муниципальных образований», чтобы рассмотреть вопросы, казалось бы, простые и вроде бы текущие. Но на самом деле от качества решения этих вопросов в значительной степени зависит главное — уровень жизни жителей Брянской области, а это и есть основная цель работы власти любого уровня».
На встрече обсудили вопросы экономического развития, медицины, строительства дорог и очистных сооружений и многие другие насущные вопросы. А. Богомаз также подчеркнул, что в связи с большим объемом строительства социальных объектов существует необходимость в разработке проектной документации, и к этому необходимо также подходить разумно.
Председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин отметил, что сегодня местное самоуправление находится на пороге важных событий. Безусловно, ведущая роль в реализации нацпроектов принадлежит регионам. Но сама жизнь на местах устроена так, что результат всей работы зависит от взаимодействия между властями региона и муниципалитетами.
Брянскую область признали флагманом в развитии территориального общественного самоуправления на общем собрании конгресса муниципальных образований, а также на съезде Всероссийского совета местного самоуправления. Именно благодаря реализуемой губернатором Брянской области и правительством Брянской области поддержки социально-ориентированных организаций за счет средств подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества» Совет муниципальных образований второй год подряд выигрывает грант и реализовал проекты «Вместе мы можем все», «ТОС: территория осуществления идей».

Источник: сайт https://bryansk.aif.ru/


Возврат к списку новостей