АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бийск. Мэрия наградит предпринимателей за худшее благоустройство

22.11.2019
Вместе с конкурсом на лучшее новогоднее благоустройство, администрация Бийска решила провести среди бизнесменов «антиконкурс» «Ленивая метла». Его победителями станут предприниматели, игнорирующие правила благоустройства и уборки территории, а голосовать за них будут в соцсетях сами жители города.
«Участвовать в этом конкурсе, предпринимателей мы не призываем, но хотим отметить, что попасть в список участников они все же могут, так как заявки на участие в конкурсе той или иной организации будут подавать сами жители города, — рассказала начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города Елена Жукова.
Для тех, кто станет лидерами в антиконкурсе администрацией города предусмотрены призы: за первое место вручат метлу, за второе - набор мешков для мусора, а за третье место подарят совок.
-Мы ежедневно получаем от жителей города жалобы на различные объекты потребительского рынка, - объясняет Евгений Пазников, начальник управления стратегического развития администрации Бийска. – Где-то не почищены ступеньки или сломано крыльцо, где-то дверь отваливается с петель. И мы, пообщавшись с общественными организациями, решили сделать так, чтобы жители имели возможность вынести эти объекты на голосование и посмотреть, кто же у нас является грубым нарушителем.
Голосование за участников будет проводиться в социальных сетях. В скором времени начнется прием заявок на участие в конкурсе.

Источник: taiga.info, газета «Бийский рабочий»


Возврат к списку новостей