АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сочи. Глава города Алексей Копайгородский возглавил Ассоциацию курортных и туристических городов России

25.11.2019
Ассоциация появилась в 2017 году и объединила 7 курортов Крыма, Краснодарского и Алтайского краев. Цель организации – развитие внутреннего туризма. Сегодня в ассоциации 17 участников (Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, Белокуриха, Анапа, Ейск, Горячий Ключ, Сочи, Туапсинский район-курорт, город-герой Новороссийск, города-курорты Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск).
По уставу организации занимать посты в этой структуре могут только действующие руководители муниципалитетов. В Сочи прошло организационное совещание, где единогласно председателем был избран Алексей Копайгородский. Назначен и новый генеральный директор. Им стал Анатолий Быков — ученый, член-корреспондент Российской академии наук. Он заявил, что нужно искать новый подход к продвижению медицинской базы курортов. Проще говоря, нужна реклама, новые формы презентации услуг пациентам, тех же грязевых и минеральных ванн. Также требуют реконструкции и здания, в которых оказывают процедуры.
Еще одна задача — получение курортами международных сертификатов. Это поможет попасть городам в Европейские СПА-каталоги и соответственно привлечь иностранцев. В свою очередь Алексей Копайгородский предложил активно включиться в работу по решению проблем городов ассоциации и их Законодательным Собраниям, так как некоторые вопросы требуют изменения федеральных законов.
Алексей Копайгородский, глава г. Сочи: «У нас, к примеру, огромная проблема внутри города — это подпорные стены, чистка русел рек, съедание морем пляжей – вот эти все природные процессы, которые раньше финансировались, которые раньше в советское время содержались, сейчас этой возможности нет. Ни край, ни муниципалитет не могут зайти потому. Это все федеральное»

Источник: сайт www.efcate.com


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи