АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Представлена новая система оценки эффективности работы органов местного самоуправления края

19.12.2019
Сегодня на заседании Губернаторского совета была представлена новая система оценки эффективности работы органов местного самоуправления края, разработанная по поручению главы региона Александра Усса.
Как доложил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев, был утвержден перечень критериев, по которым оценивается деятельность руководства территорий. Работа на местах будет оцениваться по двум основным направлениям – результатам хозяйственной деятельности и по тому, как население оценивает деятельность руководства муниципалитета. Отчеты о проделанной работе будут формироваться ежеквартально.
Егор Васильев отметил, что руководство территорий положительно оценило обновленную систему оценки. По их мнению, она может стать действенным инструментом мотивации органов местного самоуправления к повышению качества жизни и предоставляемых услуг в территориях.
«Власть должна работать не для себя самой, а для людей, которые эту власть формируют. Система оценок предлагает возможность посмотреть на соседей, посмотреть, где вы отстаете, где у вас сильные стороны. Мы начали это дело, чтобы люди чувствовали пульс нашей работы, и чтобы вы сверяли свои решения с мнением людей. Результаты оценки мы будем учитывать при принятии конкретных кадровых решений», – подчеркнул Александр Усс.
Губернатор поручил разработать механизм поощрения территорий, которые покажут наибольшую результативность и эффективность в управлении и решении социально-экономических задач, направленных на повышение качества жизни людей.
Отметим, что в разработке системы оценки участвовали не только представители органов исполнительной власти края, но и главы трех городов и семи районов края.

Источник: http://24rus.ru


Возврат к списку новостей