АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

ТАСС. Госдума на этой неделе создаст рабочую группу по реализации послания президента

14.01.2020
Госдума планирует сразу после оглашения послания президента РФ Федеральному собранию, создать рабочую группу по законодательному обеспечению реализации положений этого документа. Об этом в понедельник сообщил журналистам спикер нижней палаты Вячеслав Володин по итогам Совета Думы.
"Ожидаем послание и считаем, что нам необходимо, в первую очередь, уже как только депутаты ознакомятся с выступлением президента, заслушают послание Федеральному собранию, сделать все для того, чтобы законодательно обеспечить его реализацию. Это наш приоритет", - сказал Володин.
В связи с этим, продолжил председатель нижней палаты, было решено "сразу после послания собраться в рамках Совета Госдумы, чтобы обсудить и подвести для себя определенные итоги с тем, чтобы уже на этой неделе была сформирована рабочая группа" по реализации послания.
В этом году оглашение послания президента состоится 15 января в Центральном выставочном зале "Манеж". Послание президента РФ Федеральному собранию - это регулярное, как правило, ежегодное выступление главы государства, зафиксированное в Конституции РФ как его обязанность. В нем президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента, обычно содержание документа до момента оглашения не раскрывается.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи