АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Систему "Активный гражданин" запустят в Свердловской области до конца года

31.01.2020
Правительство Свердловской области завершило разработку электронной платформы "Активный гражданин", она должна заработать до конца 2020 года, сообщил на заседании региональной общественной палаты глава департамента внутренней политики администрации губернатора Свердловской области Антон Третьяков.
"Мы эту работу (по разработке "Активного гражданина") завершили с департаментом информатизации и связи. Платформа разработана, сейчас мы готовим проект документа по внедрению ее в информационную систему. К концу года мы получим платформу, которая позволит гражданам напрямую взаимодействовать с органами исполнительной власти и местного самоуправления по актуальным для них вопросам", - сказал Третьяков.
Глава департамента добавил, что платформа также позволит жителям региона выдвигать и обсуждать общественно значимые инициативы по социально-экономическому развитию как отдельных территорий Свердловской области, так и всего региона в целом.
Впервые система электронных опросов "Активный гражданин" была запущена правительством Москвы в мае 2014 года. Площадка позволяет проводить голосования по вопросам городского развития среди различных групп горожан. В настоящее время в проекте "Активный гражданин" участвуют более 2,7 млн человек, за время работы платформы на ней было проведено порядка 4,5 тыс. опросов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей