АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинская область. Муниципалитеты смогут активнее развиваться за федеральный счет

13.02.2020
Призовой фонд всероссийского конкурса среди территорий увеличился в 25 раз.
В конце января в Красногорске на заседании совета по развитию местного самоуправления Владимир Путин предложил увеличить призовой фонд всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» с 40 млн до 1 млрд рублей. На решение президента страны оказать существенную поддержку территориям обратил внимание Алексей Текслер на очередном совещании с главами муниципальных образований Южного Урала.
«В конкурсе достаточно большое количество номинаций: градостроительная политика, благоприятная комфортная среда, развитие местного самоуправления и т.д. Нам нужна высокая активность региона и муниципалитетов, чтобы находить дополнительные бюджетные и внебюджетные ресурсы, в том числе привлекая средства через участие в федеральных конкурсах. У нас в области очень много ярких самобытных территорий, которые могут заявить о себе», — отметил глава региона.
Алексей Текслер подчеркнул, что хотел бы, чтобы этим вопросом озадачились все муниципалитеты, и еще раз подтвердил свое намерение материально мотивировать территории, которые участвуют в федеральных конкурсах. Ранее губернатор заявлял, что все победители будут получать дополнительные преференции.

Источник: https://up74.ru


Возврат к списку новостей