АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. Депутаты Гордумы избрали нового мэра

14.02.2020
В пятницу, 14 февраля, в Барнауле состоялись выборы нового мэра города. Им вполне ожидаемо стал первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк.
Всего на главный городской пост претендовали девять кандидатов. Однако непосредственно до процедуры выборов дошли только шестеро – трое сняли свои «претензии» на место мэра. Среди них: Владимир Барсуков, Андрей Крылов и Сергей Шумов. Последний, кстати, сошел с гонки чуть раньше. Остальные два – сегодня.
Всего на выборах присутствовали 38 депутатов Барнаульской городской думы из 40 возможных. За Вячеслава Франка свои голоса отдали 29. Индивидуальный предприниматель и депутат БГД Алексей Скосырский (ЛДПР) получил три голоса, столько же и Елена Хрусталева (депутат БГД от КПРФ), безработный Алексей Шипунов вообще не вызвал доверия – у него ноль голосов, столько же у члена общественной палаты Алтайского края Артема Зерова и пенсионера Василия Часовских.
Срок полномочий, теперь уже действующего градоначальника, составляет пять лет. На этом посту он сменил Сергея Дугина. Напомним, предыдущий глава города ушел в отставку 15 августа. По его словам, он написал заявление по собственному желанию. Он долго вынашивал это решение и несколько раз обговаривал все с губернатором Виктором Томенко.

Источник: https://www.alt.kp.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи