АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. На общественные работы активно привлекают безработных

15.05.2020
Граждане, оставшиеся без работы в это непростое время, смогут получить небольшой заработок, приняв участие в общественных работах. Например, на такие работы заключено уже 205 договоров между Центром занятости Иркутска и шестью предприятиями города.
В настоящее время уже начались работы по формовочной обрезке деревьев в областном центре. Также запланирована санитарная обрезка более 9,6 тысяч деревьев и кустарников, а также валка около 600 аварийных насаждений.
– К общественным работам в области приступили 217 человек. Рабочие места для них организовали муниципалитеты, управляющие компании, предприятия ЖКХ, индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, бюджетные учреждения. Мы считаем, что это своевременная помощь людям, оказавшимся в трудном положении, – сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В пресс-службе главы региона уточнили, что участникам общественных работ будет выплачиваться максимальный размер пособия по безработице с учетом районных коэффициентов. В южных районах Иркутской области это примерно 14,5 тысяч рублей в месяц, в северных – 15,7 тысяч рублей в месяц. Планируется, что в месяц в общественных работах примут участие не менее 700 человек.
Кроме того, в связи с приостановкой доставки работников вахтовым методом на предприятия Приангарья из других регионов страны, Игорь Кобзев поручил оказать содействие в трудоустройстве безработных жителей региона в такие организации.

Источник: сайт https://baikal24.ru/


Возврат к списку новостей