АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Одиннадцатиклассники вернулись за парты

19.05.2020
18 мая у выпускников состоялись первые очные занятия после дистанционного обучения. Уроки проводятся с соблюдением всех требований безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Так, в 11 классе, в одной и школ города утром за парты сели 19 человек из 31. Чтобы лучше подготовить ребят к ЕГЭ, учителя в определенных группах преподают только те предметы, по которым выпускникам предстоит давать экзамены. Уроки длятся по 30 минут, но не более четырех в день.
- Сегодня очень приятное событие. Часть наших детей вернулась в школу. Прежде чем посадить ребят за школьные парты, мы предупредили учеников, что необходимо соблюдать все меры предосторожности - соблюдать социальную дистанцию, находиться в перчатках и масках, обрабатывать руки антисептиками, которые есть в каждом классе. Сами кабинеты регулярно проветриваются и обрабатываются спецсредствами, - рассказала директор школы Юлия Грицай.
В правила посещения также включили обработку рук антисептиком на входе в учебное заведение, независимо от цели визита. Несмотря на нововведения, старшеклассники рады вновь встретиться с учителями и одноклассниками.
- У меня смешанные эмоции, но в основном радостные. Все мы скучали друг по другу, не виделись очень долго. Что касается экзаменов, у нас мало времени на подготовку, но я уверена, благодаря профессионализму наших педагогов мы сможем наверстать упущенное, - поделилась ученица 11 класса Алина Бен.
Всего из 1172 южно-сахалинских одиннадцатиклассников к обучению приступили 755. Добавим, что учащиеся 2-10 классов продолжают образование дистанционно, а первоклашки с 15 мая находятся на каникулах. Возобновили сегодня в обычном режиме и детские сады, которые посещают более 7800 юных горожан.


Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей