АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийск. Муниципальные предприятия предоставили временную работу горожанам

26.05.2020
В непростой период, обязательной самоизоляции граждан, сегмент малого и среднего бизнеса сильнее всего ощущает финансовый урон, наносимый пандемией коронавирусной инфекции.
На данный момент, органами местного самоуправления, осуществляются различные формы помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Об одной из них рассказал заместитель директора Департамента городского хозяйства Алексей Мокроусов.
- «В период повышенной готовности для, малого и среднего предпринимательства, реализуется комплекс мер поддержки. Одна из них – это возможность временного трудоустройства работников сферы бизнеса, которые оказались высвобождены в связи с сокращением численности штата.
Мы направляем их в жилищно-коммунальное управление и муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие. Все эти люди выполняют работы по благоустройству и озеленению территории города.
Хочется сказать спасибо этим людям за то, что, несмотря на тяжёлый период, они и трудятся на благо города».
- С теми кому предоставляется такая форма поддержки, заключается официальный трудовой договор, по которому они обеспечиваются занятостью на полный рабочий день и полноценной заработной платой. Один из временно трудоустроенных граждан, Руслан Рысаев рассказывает, что ему даже не пришлось самостоятельно обращаться за помощью.
Не смотря на то, что службы города самостоятельно занимаются поиском нуждающихся, горожане могут быть трудоустроены по собственной инициативе. Для этого достаточно обратиться в жилищно-коммунальное управление или муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие.


Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи