АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ленский район. Администрация района инициировала снижение налога для субъектов малого и среднего предпринимательства

27.05.2020
Депутаты Районного совета поддержали инициативу администрации Ленского района об уменьшении значения корректирующего коэффициента базовой доходности (К2) для плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Это одна из мер поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которая установлена в рамках постановления главы Ленского района «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленского района, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции».
На сессии Районного Совета депутатов народные избранники утвердили решение № 7-2 «О снижении корректирующего коэффициента К2 по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Ленский район» на 2020 год». Принятое решение предполагает снизить налоговую нагрузку субъектов малого предпринимательства, которые осуществляют свою деятельность на территории района. Решение распространяется на правоотношения с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.
Субъекты малого и среднего предпринимательства, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД и уже сдавшие декларацию за 1 квартал 2020 года, могут сдать в Межрайонную инспекцию ФНС № 2 уточненную декларацию, учитывая сниженные коэффициенты.

Источник: Пресс-служба администрации Ленского района


Возврат к списку новостей