АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Администрация города формирует кадровый резерв

04.06.2020
По инициативе мэра администрация Омска впервые проводит масштабный конкурс на включение в резерв управленческих кадров. Прием заявок продлится до 20 июля.
Все желающие принять участие в конкурсе могут подать документы в специальной вкладке «Кадровый резерв» на главной странице официального сайта мэрии admomsk.ru или на региональном портале государственных и муниципальных услуг Омской области.
Участники конкурса будут претендовать на высшие должности муниципальной службы — заместителей мэра и руководителей структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений.
После сбора заявок конкурсная комиссия определит соответствие кандидатов установленным требованиям и сформирует список участников. У них должно быть гражданство Российской Федерации, возраст от 20 до 60 лет, отсутствовать неснятая или непогашенная судимость.
Сам конкурсный отбор включает два этапа. На первом участники пройдут заочное многоуровневое тестирование, на котором проверят их управленческие и профессиональные компетенции, уровень интеллекта, знания законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Лучшие по итогам тестирования примут участие в отборочных мероприятиях. Это групповые задания, в которых оценят активность кандидатов, их профессиональные знания, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.
Те, кто успешно пройдет первый этап, попадут в единый управленческий резерв и будут рассматриваются в качестве кандидатов при принятии решения о назначении на главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы в администрации Омска, должности руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений.
В состав комиссии, которая будет отбирать будущих управленцев на первом этапе, войдут заместители мэра, представители вузов и научного сообщества.
На втором этапе кандидатов проверят по технологии ассессмент-центр. Это метод комплексной оценки, основанный на моделировании деятельности и определения потенциальных возможностей претендента. Участники примут участие в деловых играх, в рамках которых эксперты по подбору персонала выберут лучших. По результатам испытаний мэрия сформирует итоговый резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы.
Соискатели, хорошо показавшие себя на втором этапе, могут претендовать на должности заместителей мэра города Омска и руководителей структурных подразделений. Анкеты резервистов разместят на официальном сайте администрации Омска. Благодаря этому с ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, в том числе представители крупнейших омских предприятий.
«Необходимость в формировании кадрового резерва совсем не связана с текущим движением персонала в мэрии. Это важно для реализации Стратегии развития города, решения задач, стоящих перед муниципалитетом. И в данном случае нужны профессионалы —  активные и готовые к позитивным переменам в жизни города. Приглашаю к участию тех, кто может и хочет развивать Омск», — обратилась к горожанам мэр Оксана Фадина.


Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи