АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артём. Артёмовцы повлияют на расходование бюджетных средств

16.06.2020

Процесс формирования «народного бюджета» стартует в Артёмовском городском округе.  Проект «Инициативное бюджетирование», инициированный Губернатором Приморья, даст возможность реализовать самые смелые и творческие начинания артёмовцев для создания комфортной городской среды.
Администрация Артёмовского городского округа начинает сбор и обсуждение новых проектов благоустройства городских территорий. Артёмовцы не только определят, что получит приоритет в благоустройстве, но и могут предложить свой проект. Партнерство горожан и местных властей даст возможность укрепить налаженный диалог и вести плодотворное сотрудничество, ведь жители АГО давно подтвердили вовлечение в решение проблем ЖКХ.
К участию в опросе будут допущены проекты, которые направлены на коммунальную инфраструктуру и внешнее благоустройство; на объекты культуры, спорта и образования; на места для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха.
Работы по проектам предстоит выполнить в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», который уже получил название «Народный бюджет». Артём вошел в число «пилотных» территорий Приморья вместе с Владивостоком, Находкой и Уссурийском. Впервые 300 миллионов рублей из краевого бюджета распределили по этим муниципалитетам в зависимости от численности населения.  
Работа в рамках «Народного бюджета» должна эффективно определить действительно волнующие горожан проблемы и помочь решить их за бюджетный счёт. Мнение жителей станет главным критерием в определении приоритетов и распределении бюджетных средств.
Участие в формировании «народного бюджета» пройдет 1 июля. 


Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей