АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. В регионе усовершенствуют систему школьного дистанционного образования

17.06.2020
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время оперативного совещания сегодня дал поручение специалистам министерства образования региона — продолжить работу по совершенствованию системы дистанционного образования.
В региональном правительстве отметили, что резкий массовый переход на «дистант» позволил выявить ряд системных проблем. Но сейчас уже наработан некоторый опыт обучения школьников в таком формате.
 «Конечно, мы не готовились к тому, что нам преподнесла эпидемия коронавируса — к тотальному масштабному дистанционному образованию во всех школах. Будем надеяться, что подобные испытания дистанционного образования нам больше проводить не придётся, потому что нужно признать: такое массовое заочное образование не равнозначно общению с педагогами, со сверстниками, — отметил Травников. — Тем не менее мы понимаем, что интерес к дистанционному образованию будет расти, нам нужно сделать выводы из этого опыта, из этой тренировки и скорректировать наши планы: что нам нужно сделать для того, чтобы дистанционное образование в обычном режиме стало более качественным, востребованным, удобным как для педагогов, так и для родителей, детей. И пользуясь площадкой рабочей группы Госсовета, просьба подготовить общие предложения, которые необходимы, актуальны для школ всей страны. С учётом нашего опыта, опыта наших коллег — других субъектов Российской Федерации».
По данным губернатора, новый учебный год 1 сентября Новосибирская область планирует начать в традиционном очном формате.
К новому учебному году министерство образования Новосибирской области разработает комплекс дополнительных мер для использования цифровых ресурсов и дистанционных технологий в образовательных организациях.
В августе 2020 года планируется провести повышение квалификации не менее 10 тысяч педагогов.


Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей