АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Мэр Игорь Шутенков поблагодарил города-побратимы за гуманитарную помощь для жителей города

26.06.2020
Более 130 тысяч масок, почти 1,5 тысячи комплектов защитных костюмов, 8 тысяч перчаток и тысяча защитных очков для глаз. Всю эту гуманитарную помощь доставляют из братских городов Китая: Уланчаб, Ланьчжоу, Хулунбуир и Эрлянь.
Игорь Шутенков — Мэр Улан-Удэ: «Мы благодарны нашим побратимам и большим друзьям из городов Китайской народной республики за оказанное внимание и заботу за здоровье жителей нашего города. Есть замечательная пословицы «Друг познается в беде». Вот оказанная помощь побратимская это не просто набор нужных материальных изделий. Это средства индивидуальной защиты и в первую очередь это конечно моральная поддержка народных правительств и жителей городов Китая». 
Первым делом гуманитарную помощь от братских городов Китая передали медицинской палате Бурятии. Вячеслав Тимкин — член правления региональной общественной организации «Медицинская палата Бурятии: «Все средства индивидуальной защиты являются сегодня очень важной составляющей в организации оказания медицинской помощи. Они нам нужны и они нужны будут ещё на определённый промежуток времени, достаточно долгий мы так считаем. Поэтому данная помощь она очень важна, нужна и она будет использована для оказания медицинской помощи, для защиты наших медицинских работников». 
Получение медицинской помощи стало возможным благодаря крепким связям Улан-Удэ с китайскими городами-побратимами. Вторую партию средств защиты из поднебесной, которая прибудет в столицу Бурятии в ближайшее время направят в медицинские учреждения города.

Источник: сайт http://tvcom-tv.ru/


Возврат к списку новостей