АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. В столицу Бурятии прибыла гуманитарная помощь для больниц из китайского города-побратима Хух-Хото

07.07.2020
В Улан-Удэ прибыл груз безвозмездной побратимской помощи от города-побратима Хух-Хото из КНР. Примерная (таможенная) стоимость побратимской помощи составляет более 4,4 млн рублей.
Помощь состоит из товаров медицинского назначения: 30 тысяч одноразовых медицинских масок и 1,5 тысяч защитных медицинских костюмов.  Побратимскую помощь Администрация г. Улан-Удэ передала Медицинской палате РБ для последующего распределения в медицинские учреждения города и республики.
- Реализация данного мероприятия стала возможной благодаря крепким побратимским связям Улан-Удэ с городом Хух-Хото, а также благодаря тесному взаимодействию Администрации г. Улан-Удэ, Минздрава Бурятии, Минпромторга Бурятии, Бурятского и Читинского таможенных Управлений ФТС России, а также группы компаний «БИН», которая безвозмездно доставила груз побратимской помощи из КНР, - отметили в Управлении внешнеэкономических связей Администрации г. Улан-Удэ.
Отметим, это уже вторая партия гуманитарной помощи от городов-побратимов из Китая. В июне побратимская помощь, также состоящая из товаров медицинского назначения, поступила от городов Уланчаб, Ланьчжоу, Хулунбуир и Эрлянь. Средства индивидуальной защиты были также переданы Медицинской палате РБ.

Источник: сайт https://burunen.ru/



Возврат к списку новостей