АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. В рамках Московского международного фестиваля ландшафтного дизайна и садоводства Moscow flower show 2020 состоялся День Абакана

08.07.2020
Город впервые принял участие в таком престижном выставочном мероприятии, где свои творческие проекты в сфере ландшафтного искусства представили такие крупные города, как Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, а также мастера Великобритании, США, Италии, Китая и многих других стран.
Напомним, что в рамках этой масштабной выставки в конкурсе ландшафтного дизайна «Планета цветов» абаканские проекты в числе финалистов. Высокую оценку жюри получила воплощённая фантазия композиции сада «Молодая роса Сибири», представившая многообразие растительного мира сибирской тайги.
А 4 июля в телеэфире канала «Абакан 24», который одновременно транслировался и на сайте московского фестиваля, о парковой и ландшафтной культуре города рассказывали Глава города Алексей Лемин, заместитель начальника Городского управления образования Администрации г. Абакана Галина Озерова, директор муниципального бюджетного учреждения «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек. Все включения сопровождались музыкальными художественными номерами солистов и коллективов города Абакана. Видеопрезентация, которая транслировалась в рамках Дня Абакана в Москве, представлена вниманию абаканцев на сайте города.
За активное участие в Московском международном фестивале садов и цветов Главу города Абакана Алексея Лемина поблагодарил представитель жюри Франко Клаудио Гросси (Италия). Письмо на имя градоначальника пришло в адрес Администрации г. Абакана. Итальянскому знатоку ландшафтного искусства импонировало, с какой заботой абаканцы строят и развивают свой город.
Итак, город Абакан заявил о себе ярким и громким дебютом, и участие Абакана было высоко оценено.


Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей