АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Бурятия. ТОСы республики выходят на электронный рынок

09.07.2020
В Общероссийский Конгресс муниципальных образований поступают предложения по развитию социально-экономических аспектов местного самоуправления. В частности, Совет муниципальных образований Пензенской области полагает, что ТОСы могут участвовать в развитии территорий в качестве субъектов местной экономики.
Предположение коллег из Пензенской области получает обоснование практиками других регионов.
Так, Ресурсный центр поддержки ТОС Республики Бурятия совместно с Центром предпринимательства «Мой бизнес» открыли раздел в интернет-магазине UUmarket, посвященный продукции ТОС. Интернет-магазин поможет территориальным общественным самоуправлениям реализовывать произведённые своими силами товары: сувениры, продукцию из дикоросов и многое другое.
Всем желающим разместить свою продукцию в разделе «Сделано ТОСами Бурятии» необходимо cообщить ответственному по ТОС района о своем желании, заполнить анкету, привезти образцы продукции в г. Улан-Удэ для фотографирования.
«Первопроходцем» в сотрудничестве с UUmarket стал ТОС «Фитопульс» из села Темник Селенгинского района, в течение года реализующий продукцию из облепихи. Как рассказала индивидуальный предприниматель и по совместительству председатель ТОС Ирина Халиуллина, онлайн-торговля стала весомым подспорьем в условиях пандемии, когда пришлось сократить поставки в торговые сети: «Администрация интернет-магазина работает четко, по мере накопления заявок мы попутным транспортом отправляем заказы, по Улан-Удэ продавец доставляет сам, своевременно перечисляя нам оплату».
Юрий Третьяков из ТОС «Дружный» сельского поселения «Селенгинское» Кабанского района является производителем сертифицированных гимнастических снарядов и спорткомплексов и надеется найти новых покупателей благодаря онлайн-продажам. С Юрием солидарен организатор праздников Дмитрий Шитиков из улан-удэнского ТОС «Долина», считающий, что нужно использовать все каналы привлечения клиентов. На площадке UUmarket он разместил воздушные гелиевые шары. В ближайшее время в разделе появятся сувениры из Кабанского района и многое другое, сообщил куратор данного направления в Ресурсном центре Арсалан Болдонов.


Источник: Официальный сайт Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Возврат к списку новостей