АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Подмосковье полностью перешло на онлайн-собрания собственников квартир

02.09.2020
Подмосковье стало первым регионом в России, полностью перешедшим на онлайн формат собраний собственников квартир, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.
"Мы живем в XXI веке – и сейчас как никогда важно иметь возможность принимать важные решения дистанционно, буквально – не выходя из дома. Когда наш президент в январе этого года посещал Центр управления регионом Московской области, он дал отдельное поручение разработать цифровой инструмент, который позволит проводить собрания собственников квартир в электронном виде. Сегодня такой сервис мы запускаем", - привели в пресс-службе облправительства слова Воробьёва.
Чтобы проголосовать за управляющую компанию или провайдера, выбрать новый дизайн подъезда или высказать свое мнение по другим важным вопросам, владельцам квартир в МКД теперь достаточно авторизоваться на портале ЖКХ dom.mosreg.ru, пояснил он.
Единая информационная аналитическая система ЖКХ Московской области dom.mosreg.ru - это региональный сегмент федеральной информсистемы ГИС ЖКХ, разработанный в рамках проекта "Умные города Подмосковья" и национальной программы "Цифровая экономика РФ".
При проведении собрания собственников в новом формате исключаются, в частности, нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, ненадлежащее оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Госжилинспекцию, отметили в пресс-службе.
Изначально проект прошел в пилотном режиме в нескольких подмосковных муниципалитетах, тогда собственники более 4,8 тысячи многоквартирных домов отдали предпочтение собраниям в электронном виде. Сегодня система охватывает все городские округа, УК и ресурсоснабжающие организации в области.


Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей