АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Пять городов победили в конкурсе проектов создания городской комфортной среды

03.09.2020
Подведены итоги четвертого всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всего на конкурс было подано более 300 заявок со всех уголков страны. Сразу пять проектов из Иркутской области стали победителями. Это город Байкальск с проектом “Байкальск - город для жизни на берегу озера Байкал”, город Киренск с проектом “Город-остров”, город Нижнеудинск с проектом благоустройства набережной реки Застрянка и парка Городского Дворца Культуры, город Тайшет с проектом “Адрес счастья”, город Усолье-Сибирское с проектом “Вся соль Сибири”. 
Эксперты конкурса оценивали качество архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации. Города-победители получат из бюджета средства на реализацию своих проектов. 
Отметим, что Иркутская область вошла в топ-10 регионов по числу проектов, которые будут реализованы уже в 2021 году. Как заявила депутат Законодательного собрания области Наталья Дикусарова, регион не первый год участвует в конкурсе. В настоящее время на территории области реализуется несколько глобальных проектов, направленных на улучшение качества проживания жителей и создание зон комфортного отдыха горожан.

Источник: сайт https://glagol38.ru/


Возврат к списку новостей