АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Одобрена национальная программа развития Дальнего Востока

24.09.2020
Правительство РФ одобрило национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.
В конце июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, которым поручил кабмину в трехмесячный срок утвердить соответствующую нацпрограмму на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.
“Национальную программу рассмотрели на заседании правительства. Михаил Владимирович [Мишустин] и все коллеги по правительству поддержали ее“, – привели в сообщении слова главы Минвостокразвития Александра Козлова.
По словам министра, принятие программы является значимым событием для дальневосточных регионов. “Впервые в стране для отдельно взятого округа разработан стратегический документ, который определяет векторы развития на ближайшие годы. В программе десятки тысяч мероприятий, которые направлены на улучшение качества жизни дальневосточников, на ускорение экономических темпов развития“, – отметил Козлов.

Источник: сайт https://ysia.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи