АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Президент РФ. Владимир Путин подписал закон о включении в бюджетную систему России муниципальных округов

01.10.2020
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году». Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.
Федеральный закон определяет правовые основы формирования и исполнения бюджетов муниципальных округов, введённых Федеральным законом от 1 мая 2019 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в том числе устанавливает перечень налоговых доходов таких бюджетов.
Кроме того, Федеральным законом предусматривается возможность установления в субъектах Российской Федерации дифференцированных нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских округов с внутригородским делением от налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения. 
Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Источник: Официальный сайт Президента РФ

Возврат к списку новостей