АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Санкт-Петербург. Муниципальные образования Петербурга ждут Стратегии развития

09.10.2020
В муниципальных образованиях Петербурга могут появиться свои Стратегии развития, сообщает пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.
Вопросы организации стратегического планирования в муниципалитетах города обсудили на рабочем совещании, прошедшем в комитете.
Тема для всех муниципалитетов считается актуальной после поправок в закон «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», согласно которым к деятельности муниципалитетов теперь отнесена разработка стратегии социально-экономического развития.
На городском уровне уже разработаны все документы по стратегическому планированию, поэтому комитет будет помогать муниципалитетам составлять свои планы на уровне методических рекомендаций.
На совещании участники обменялись мнениями по различным вопросам организации стратегического планирования на муниципальном уровне и согласовали подходы к формированию будущих стратегий.
Заместитель председателя комитета Марина Смирнова назвала главной задачей формирование методических рекомендаций таким образом, чтобы они были востребованы при разработке документов стратпланирования муниципалитетов.
«В ближайшем времени подобные совещания будут продолжены, в том числе и в формате видео-конференц-связи», – сказали в пресс-службе.

Источник: сайт https://spbdnevnik.ru/


Возврат к списку новостей