АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Ангарск, Братск и Саянск присоединились к акции иркутского предпринимателя по помощи врачам

20.10.2020
10 октября иркутский предприниматель Вадим Костенко организовал акцию «Поможем врачам вместе» — волонтеры-водители отвозят врачей поликлиник на вызовы к пациентам, чтобы помочь им посетить больше больных во время второй волны коронавируса. Также для участия можно предоставить машину без водителя или пожертвовать деньги на топливо. Акцию поддержали в Ангарске, Братске и Саянске, пишет газета «Областная».
Мэрия Саянска призвала добровольцев поучаствовать в акции — для этого нужно позвонить в приемную администрации или мэру города Олегу Боровскому. Администрация Саянска отдала в помощь медикам три муниципальные машины.
15 октября администрация Ангарска сообщила, что в каждой больнице работают по 8-10 бригад неотложной помощи, при этом не хватает транспорта, чтобы возить их. 
Мэрия Братска предоставила врачам дополнительные автомобили, также администрация выделила деньги на создание универсальных ключей, чтобы врачи не ждали у подъездов, пока им откроют двери. Волонтеры помогают врачам на личных машинах.
Кстати, Костенко написал в Facebook, что депутаты думы Иркутска перечислили более 500 тыс. рублей для волонтеров. Он уточнил, что деньги пойдут на организацию работы водителей и топливо. Ранее в Минздраве региона сообщили, что мэрия Иркутска предоставила врачам 5 машин.

Источник: сайт https://verbludvogne.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи