АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Фонд ЖКХ РФ. Фонд предложили сделать оператором по переселению из аварийного жилья в зоне БАМа

21.10.2020
Совет Федерации предлагает наделить Фонд содействия реформированию ЖКХ полномочиями по расселению аварийного жилья, построенного во второй половине XX века во время прокладки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Об этом в понедельник сообщил глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.
В настоящий момент мероприятия по переселению людей из аварийных домов на территориях, прилегающих к БАМу, реализуют в рамках госпрограммы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", а также региональных программ.
"Одним их путей решения проблемы переселения граждан в зоне БАМа может быть наделение Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства функцией оператора этого мероприятия. Совет Федерации такую рекомендацию правительству закрепил в своем постановлении. <…> В нашем комитете разработан соответствующий законопроект, который мы раздали участникам слушаний. В целом мы получили поддержку Счетной палаты, Фонда содействия реформированию ЖКХ, органов государственной власти Республики Бурятия, Иркутской области", - сказал сенатор на парламентских слушаниях.


Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи