АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Муниципалитеты края получат часть доходов от УСН

26.10.2020
Часть поступлений по упрощенной системе налогообложения будет поступать в бюджеты городов и районов Красноярского края. Решение принято для укрепления финансовой основы территорий.
С будущего года отчисления в рамках упрощенной системы налогообложения будут частично направляться в муниципальные бюджеты. В частности, городские округа будут получать 50% собранных средств, а муниципальные районы — 20% дополнительно к ранее установленным 50%, рассказал вице-премьер регионального правительства министр финансов Владимир Бахарь.
Как ожидается, доходная часть казны муниципалитетов края за счет этого возрастет совокупно на 4 млрд рублей. Решение принято с целью улучшения финансового состояния территорий. Кроме того, это должно компенсировать отмену единого налога на вмененный доход. Средства позволят городам и районам выполнить все обязательства по повышению заработных плат бюджетников.
«Несмотря на все сложности, мы сохраняем преемственность бюджетной политики, в том числе в вопросах содействия развитию местного самоуправления. При этом не только сохраняются социальные обязательства, но и существенно увеличиваются объемы финансирования на социальную поддержку граждан», — пояснил вице-премьер.

Источник: сайт https://fedpress.ru/



Возврат к списку новостей