АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Белогорск. В проводят «Школу муниципального управления» для школьников

12.11.2020
Школьникам Белогорска рассказали о местном бюджете. Урок в рамках профильного курса о деятельности местного самоуправления состоялся в 10Б классе школы № 17. Его провела начальник финуправления Елена Наливкина.
Она рассказала о структуре доходов и расходов бюджета города, об основных начислениях, о принятии и исполнении бюджета и межбюджетных отношениях субъекта и муниципального образования, а также о форме участия жителей Белогорска в формировании бюджета.
– Встреча прошла в рамках элективного курса, посвященного местному самоуправлению, – говорит учитель истории и обществознания Ольга Шлеменко. –   Школа о местном самоуправлении по инициативе главы Белогорска. Возможно, сейчас среди учеников нашего 10 класса находятся будущие начальники комитетов или отделов, которые хотят, чтобы наш город развивался и процветал. Программа курса включает как теоретический материал, так и личные встречи с представителями администрации, и другие практические формы, например, экскурсии.
Ранее сообщалось, глава Белогорска Станислав Мелюков в 2019 году поручил разработать учебную программу “Школа муниципального управления”, отражающую деятельность органов власти на муниципальном уровне. Он предложил руководителям образовательных организаций подумать над созданием профильного класса.
Первый и единственный пока в России класс местного самоуправления появился в Белогорске в начале сентября текущего года в школе №200. Кабинет оформлен с использованием цвета официальной символики Белогорска, и наполнен современным электронным оборудованием. Первое занятие элективного курса по теме “Лидер”, где ученикам старших классов представилась возможность пообщаться с главой Белогорска, состоялось 10 сентября.  
Создание таких классов планируется во всех школах Белогорска.

Источник: сайт https://amur28.info/


Возврат к списку новостей