АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратов. Депутаты городской думы поддержали инициативу освободить сотрудников «скорой» от платы за детсад и проезд

23.11.2020
В Саратове работников "скорой помощи" и их несовершеннолетних детей предлагают освободить от платы за проезд в электротранспорте и установить им ряд других льгот. Проект соответствующего решения представил на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской думы мэр Михаил Исаев. Он предлагает также освободить медиков "скорой" от платы за пользование жилым помещением в рамках договора соцнайма и не взимать с них плату за присмотр и уход за ребенком в детсадах. Эти меры соцподдержки будут оказаны за счет средств городского бюджета. 
Они коснутся не только врачей, но и среднего медперсонала, а также водителей "скорой". Исаев пояснил: укомплектованность персоналом "скорой помощи" составляет 50-70%, что влечет за собой несвоевременное прибытие медиков к горожанам. Проект решения разработан для привлечения медиков и другого персонала для работы в "скорой помощи". "Общий объем предлагаемых мер этой социальной поддержки в финансовом выражении по фактической численности сотрудников данного учреждения на сегодняшний день составляет порядка 15 млн руб.", - уточнил Михаил Исаев. Льготы обещают ввести на постоянной основе, а не только на период борьбы с коронавирусом. Если гордума их одобрит, они начнут действовать с 1 января.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал распространить эти меры поддержки и на другие муниципалитеты региона.
Ранее на встрече с губернатором области Валерием Радаевым он подчеркнул, что муниципальные органы самоуправления не могут оставаться в стороне от проблем "скорой" и должны "повернуться к ней лицом". "...Когда глава деньги находит на персональное авто себе, он не думает о том, какая заработная плата у врачей и сколько их на скорой. Валерий Васильевич, возможности есть - совести нет", - еще раз указал Володин.

Источник: сайт https://news.sarbc.ru/


Возврат к списку новостей