АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Политинформатор.ру. Муниципальные депутаты предлагают провести Земский съезд и защитить местное самоуправление

03.12.2020
Несколько независимых муниципальных депутатов из разных регионов России выступают с инициативой провести Земский съезд. Его цель — объединить усилия по продвижению идеи местного самоуправления, справедливого распределения бюджетов и улучшения системы политического представительства перед выборами в ГосДуму. 
Современное земство — это одна из немногих реальных политических сил. Это политики, которые имеют опыт управления и прямую связь с избирателями. Нас много. И мы должны взять на себя ответственность за будущее России. 
Если вы независимый муниципальный депутат или знаете такого — пишите, мы вышлем вам ссылку, по которой можно будет поддержать обращение. 

Обращение независимых муниципальных депутатов России 
Мы, независимые муниципальные депутаты из регионов России, обращаемся к своим коллегам, ко всем независимым муниципальным депутатам с предложением начать горизонтальное взаимодействие с целью продвижения в обществе и в государстве наших общих ценностей и интересов: 
1. Сильное местное самоуправление и соблюдение принципов Европейской хартии местного самоуправления  
2. Усиление влияния граждан на принятие решений на разных уровнях и ветвях власти  
3. Изменения бюджетных принципов с целью увеличения налоговых отчислений в муниципальные бюджеты 
Для выработки общих требований по этим и другим вопросам, в том числе в преддверии выборов в Государственную думу, а также для улучшения координации наших действий и обмена опытом, мы предлагаем независимым депутатам России собраться на Всероссийский съезд независимых депутатов — Земский съезд. 
Мы призываем объединиться независимых депутатов, которые отстаивают интересы своих избирателей, а не коррумпированных чиновников, вне зависимости от партийной принадлежности.  
Мы верим, что каждый город, каждый поселок, каждая деревня в нашей стране, все наши граждане достойны комфортной и безопасной жизни! И именно мы — народные избранники — должны этого добиться!

Источник: сайт https://politinformator.ru/


Возврат к списку новостей